扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
目的地攻略 > 中国 > 湖北 > 武汉 > 武汉旅游指南 > 汉口站火车时刻表
武汉旅游Wuhan
 | 

既有“滚滚长江东逝水”的豪迈,又有“江城五月落梅花”的温婉。

想去0

去过0

汉口站火车时刻表

http://wuhan.cncn.com  2008-12-04  武汉旅游网
车次列车信息到达时间开车时间终点站旅行时间里程至终点站票价
1063/1066(汉口->威海)始发站08:01威海(05:02)21小时1分钟1271硬座:158 硬卧:290
1064/1065(威海->汉口)06:05终点站汉口(06:05)------
1105/1108(汉口->兰州)始发站15:40兰州(15:26)23小时46分钟1703硬座:200 硬卧:363
1106/1107(兰州->汉口)09:47终点站汉口(09:47)------
1111/1114空调普快(汉口->沧口)始发站17:04沧口(13:13)20小时9分钟1560硬座:191 硬卧:345
1112/1113空调普快(沧口->汉口)11:40终点站汉口(11:40)------
1155空调普快(天津->汉口)10:22终点站汉口(10:22)------
1156空调普快(汉口->天津)始发站18:57天津(14:09)19小时12分钟1347硬座:165 硬卧:301
1441/1444普快(连云港东->汉口)05:53终点站汉口(05:53)------
1442/1443普快(汉口->连云港东)始发站19:29连云港东(07:42)12小时13分钟790硬座:106 硬卧:197
1481/1484空调普快(包头->汉口)11:10终点站汉口(11:10)------
1482/1483空调普快(汉口->包头)始发站16:40包头(21:16)28小时36分钟2029硬座:231 硬卧:418
1531/1534空调普快(汉口->杭州)始发站16:02杭州(05:58)13小时56分钟1035硬座:137 硬卧:249
1532/1533空调普快(杭州->汉口)09:11终点站汉口(09:11)------
1585/1588空调普快(汉口->温州)始发站15:45温州(07:40)15小时55分钟1098硬座:140 硬卧:257
1586/1587空调普快(温州->汉口)07:01终点站汉口(07:01)------
1615/1618普快(合肥->汉口)05:24终点站汉口(05:24)------
1616/1617普快(汉口->合肥)始发站21:36合肥(05:31)7小时55分钟565硬座:79 硬卧:149
1721/1724普快(宝鸡->汉口)10:08终点站汉口(10:08)------
1722/1723普快(汉口->宝鸡)始发站17:24宝鸡(10:38)17小时14分钟1200硬座:150 硬卧:274
D121动车(北京西->汉口)23:01终点站汉口(23:01)------
D122动车组(汉口->北京西)始发站11:05北京西(19:27)8小时22分钟1205硬座:154 硬卧:281
D123动车新型有空调(北京西->汉口)18:30终点站汉口(18:30)------
D124动车组(汉口->北京西)始发站07:10北京西(16:11)9小时1分钟1205硬座:154 硬卧:281
D125动车组(北京西->汉口)21:35终点站汉口(21:35)------
D126动车(汉口->北京西)始发站08:30北京西(17:13)8小时43分钟1205硬座:154 硬卧:281
D141动车组(郑州->汉口)10:45终点站汉口(10:45)------
D142动车(武汉汉口->郑州)始发站10:32郑州(14:26)3小时54分钟516硬座:73 硬卧:137
D143动车(郑州->武汉汉口)11:55终点站武汉汉口(11:55)------
D144动车(武汉汉口->郑州)始发站12:15郑州(16:09)3小时54分钟516硬座:73 硬卧:137
D145动车(郑州->武汉汉口)18:46终点站武汉汉口(18:46)------
D146动车(武汉汉口->郑州)始发站19:06郑州(23:02)3小时56分钟516硬座:73 硬卧:137
D147动车(郑州->武汉汉口)21:28终点站武汉汉口(21:28)------
D148动车组(汉口->郑州)始发站18:50郑州(22:29)3小时39分钟516硬座:73 硬卧:137
K11/K14空调快速(上海南->汉口)11:06终点站汉口(11:06)------
K12/K13空调快速(汉口->上海南)始发站16:50上海南(07:32)14小时42分钟1196硬座:150 硬卧:274
K367/K370空调快速(汉口->大连)始发站08:37大连(12:23)27小时46分钟2244硬座:245 硬卧:446
K368/K369空调快速(大连->汉口)17:18终点站汉口(17:18)------
K381/K384空调快速(泰州->汉口)09:17终点站汉口(09:17)------
K382/K383空调快速(汉口->泰州)始发站20:08泰州(09:04)12小时56分钟996硬座:130 硬卧:239
K397/K396(汉口->泉州)始发站10:26泉州(10:47)24小时21分钟1325硬座:165 硬卧:301
K398/K395(泉州->汉口)16:55终点站汉口(16:55)------
K471/K474(北京西->昆明)05:4205:45昆明(12:57)31小时15分钟2039硬座:231 硬卧:418
K472/K473(昆明->北京西)17:3317:36北京西(09:37)16小时4分钟1205硬座:154 硬卧:281
K519/K522(汉口->太原)始发站16:31太原(08:53)16小时22分钟1159硬座:150 硬卧:274
K520/K521(太原->汉口)09:23终点站汉口(09:23)------
K7空调快速(汉口->广州)始发站19:28广州(09:09)13小时41分钟1089硬座:140 硬卧:257
K8空调快速(广州->汉口)06:06终点站汉口(06:06)------
N327空调快速(汉口->襄樊)始发站13:09襄樊(16:52)3小时43分钟314硬座:47 硬卧:无
N328空调快速(襄樊->汉口)11:30终点站汉口(11:30)------
N341空调快速(汉口->宜昌)始发站12:25宜昌(16:46)4小时21分钟360硬座:52 硬卧:无
N342空调快速(宜昌->汉口)12:19终点站汉口(12:19)------
N345空调快速(汉口->宜昌)始发站08:40宜昌(13:26)4小时46分钟360硬座:52 硬卧:无
N346空调快速(宜昌->汉口)19:17终点站汉口(19:17)------
T181/T184空调特快(哈尔滨->汉口)11:24终点站汉口(11:24)------
T182/T183空调特快(汉口->哈尔滨)始发站16:23哈尔滨(19:05)26小时42分钟2550硬座:271 硬卧:490
T191/T194空调特快(乌鲁木齐->汉口)11:16终点站汉口(11:16)------
T192/T193空调特快(汉口->乌鲁木齐)始发站18:18乌鲁木齐(09:50)39小时32分钟3595硬座:351 硬卧:631
T205空调特快(郑州->汉口)12:11终点站汉口(12:11)------
T206空调特快(汉口->郑州)始发站15:34郑州(20:18)4小时44分钟516硬座:73 硬卧:137
T257空调特快(汉口->重庆)始发站18:55重庆(09:53)14小时58分钟1213硬座:154 硬卧:281
T258空调特快(重庆->汉口)06:38终点站汉口(06:38)------
T67空调特快(汉口->深圳)始发站19:00深圳(07:34)12小时34分钟1236硬座:154 硬卧:281
T68空调特快(深圳->汉口)06:00终点站汉口(06:00)------
T79特快(北京西->汉口)19:56终点站汉口(19:56)------
T80特快(汉口->北京西)始发站08:11北京西(20:41)12小时30分钟1205硬座:154 硬卧:281
T94/T91特快(乌鲁木齐->武汉汉口)11:22终点站武汉汉口(11:22)------
Z3直达特快(北京西->汉口)06:52终点站汉口(06:52)------
Z4直达特快(汉口->北京西)始发站21:12北京西(06:53)9小时41分钟1205硬座:154 硬卧:281
Z77直达特快(北京西->汉口)07:14终点站汉口(07:14)------
Z78直达特快(汉口->北京西)始发站20:50北京西(06:47)9小时57分钟1205硬座:154 硬卧:281