扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
目的地攻略 > 中国 > 湖北 > 武汉 > 武汉旅游指南 > 武昌站火车时刻表
武汉旅游Wuhan
 | 

既有“滚滚长江东逝水”的豪迈,又有“江城五月落梅花”的温婉。

想去0

去过0

武昌站火车时刻表

http://wuhan.cncn.com  2008-12-04  武汉旅游网
车次列车信息到达时间开车时间终点站旅行时间里程至终点站票价
1017/1016(武昌->汕头)始发站15:20汕头(09:37)18小时17分钟1314硬座:165 硬卧:301
1018/1015空调普快(汕头->武昌)11:57终点站武昌(11:57)------
1561空调普快(武昌->南宁)始发站15:05南宁(11:03)19小时58分钟1351硬座:170 硬卧:309
1562空调普快(南宁->武昌)10:57终点站武昌(10:57)------
2159空调普快(武昌->怀化)始发站17:18怀化(05:43)12小时25分钟854硬座:113 硬卧:209
2160空调普快(怀化->武昌)10:20终点站武昌(10:20)------
2161普快(武昌->广州)始发站09:33广州(22:29)12小时56分钟1069硬座:140 硬卧:257
2162空调普快(广州->武昌)05:07终点站武昌(05:07)------
D149动车组(武昌->长沙)始发站10:59长沙(14:03)3小时4分钟362硬座:54 硬卧:无
D150动车组(长沙->武昌)10:37终点站武昌(10:37)------
K109空调快速(武昌->昆明)始发站22:49昆明(05:10)30小时21分钟1949硬座:219 硬卧:399
K110空调快速(昆明->武昌)10:50终点站武昌(10:50)------
K121/K124空调快速(武昌->上海南)始发站20:55上海南(11:50)14小时55分钟1176硬座:150 硬卧:274
K122/K123空调快速(上海南->武昌)06:06终点站武昌(06:06)------
K435/K438空调快速(武昌->惠州)始发站15:15惠州(06:15)15小时0分钟1217硬座:154 硬卧:281
K437/K436(惠州->武昌)10:13终点站武昌(10:13)------
K523/K526(武昌->福州)始发站16:45福州(10:12)17小时27分钟976硬座:125 硬卧:231
K524/K525(福州->武昌)05:31终点站武昌(05:31)------
mK555空调快速(武昌->深圳西)始发站16:08深圳西(09:32)17小时24分钟1297硬座:158 硬卧:290
K556空调快速(深圳西->武昌)09:17终点站武昌(09:17)------
K621/K624空调快速(武昌->西安)始发站16:51西安(07:16)14小时25分钟1047硬座:137 硬卧:249
K622/K623空调快速(西安->武昌)05:57终点站武昌(05:57)------
N335/N338空调快速(武昌->襄樊)始发站16:04襄樊(19:59)3小时55分钟334硬座:51 硬卧:无
N336/N337空调快速(襄樊->武昌)15:05终点站武昌(15:05)------
T101空调特快(武昌->长沙)始发站15:55长沙(19:19)3小时24分钟362硬座:54 硬卧:无
T102空调特快(长沙->武昌)14:50终点站武昌(14:50)------
T119空调特快(武昌->广州)始发站19:00广州(05:37)10小时37分钟1069硬座:140 硬卧:257
T120空调特快(广州->武昌)07:35终点站武昌(07:35)------
T175空调特快(武昌->深圳)始发站20:43深圳(09:13)12小时30分钟1216硬座:154 硬卧:281
T176空调特快(深圳->武昌)08:38终点站武昌(08:38)------
T245/T248空调特快(成都->武昌)08:12终点站武昌(08:12)------
T246/T247空调特快(武昌->成都)始发站17:45成都(10:35)16小时50分钟1375硬座:170 硬卧:309
T275空调特快(武昌->南昌)始发站08:30南昌(12:00)3小时30分钟359硬座:52 硬卧:无
mT276空调特快(南昌->武昌)17:07终点站武昌(17:07)------
T277空调特快(武昌->南昌)始发站13:40南昌(17:09)3小时29分钟359硬座:52 硬卧:无
T278空调特快(南昌->武昌)11:28终点站武昌(11:28)------
T291/T294(武昌->南昌)始发站10:15南昌(14:50)4小时35分钟391硬座:55 硬卧:109
T292/T293(南昌->武昌)19:49终点站武昌(19:49)------
T301(武昌->广州东)始发站08:50广州东(20:22)11小时32分钟1077硬座:140 硬卧:257
T302(广州东->武昌)22:13终点站武昌(22:13)------
T671/T674空调特快(十堰->武昌)21:49终点站武昌(21:49)------
T672/T673空调特快(武昌->十堰)始发站08:58十堰(14:45)5小时47分钟500硬座:73 硬卧:137
T95空调特快(武昌->深圳)始发站17:55深圳(06:41)12小时46分钟1216硬座:154 硬卧:281
T96空调特快(深圳->武昌)06:12终点站武昌(06:12)------
Z11直达特快(北京西->武昌)07:01终点站武昌(07:01)------
Z12直达特快(武昌->北京西)始发站21:09北京西(07:05)9小时56分钟1225硬座:154 硬卧:281
Z25/Z28直特新型有空调(武昌->上海南)始发站21:50上海南(07:12)9小时22分钟1182硬座:150 硬卧:274
Z27/Z26(上海南->武昌)07:20终点站武昌(07:20)------
Z31/Z34(武昌->宁波)始发站21:59宁波(07:14)9小时15分钟1138硬座:143 硬卧:263
Z32/Z33(宁波->武昌)07:11终点站武昌(07:11)------
Z37直达特快(北京西->武昌)06:55终点站武昌(06:55)------
Z38直达特快(武昌->北京西)始发站21:03北京西(06:59)9小时56分钟1225硬座:154 硬卧:281
Z45/Z48(武昌->杭州)始发站22:08杭州(06:11)8小时3分钟1003硬座:130 硬卧:239
Z47/Z46(杭州->武昌)07:29终点站武昌(07:29)------